На территории Оренбургской области сохраняется режим повышенной готовности оперативных служб

Очередную снежную ночь в Оренбуржье пережили без ЧП. Большого скопления автомобилей на трассах не фиксировали, на ночь в пунктах обогрева никто не оставался. Об этом RIA56 сообщил заместитель начальника регионального ГУ МЧС Николай Платонихин.

Минувшая ночь на территории области прошла в штатном режиме. Основная напряженность наблюдалась на орской трассе, участок которой в половину первого ночи все же решили перекрыть. По словам заместителя начальника регионального ГУ МЧС Николая Платонихина, большого скопления автотранспорта на границах и между Краснощеково и поворотом на Гай не было. Во многом благодаря информированию населения, которое начали уже в обеденные часы накануне метели.

— С дальнобойщиками мы провели заранее отдельную работу. Мы их проинформировали и водители останавливались на площадках и возле кафе не доезжая Краснощеково. С другой стороны участка дальнобойщики пережидали метель в Орске и Новотроицке, — отметил Николай Платонихин.

На случай необходимости организовали 125 пунктов временного размещения на 1 800 мест. За ночь в пункты обогрева обратились не больше десятка человек. Ночевать никто не остался, большинство попили горячего чая, погрелись и вернулись в свои автомобили.

По словам спасателей, в настоящее время в регионе все трассы открыты и находятся в проезжем состоянии. Погодные условия не заструдняют движение по магистралям области.

— Действительно видимость была нулевая, поземка, ветер до 22 метров в секунду и обильный снег. Прогноз, который мы получили от Росгидрометцентра, полностью оправдался в части двух городских округов – Медногорска и Кувандыка, — добавил Николай Платонихин.

Как подчеркивают в региональном ГУ МЧС, режим повышенной готовности оперативных служб соханится на территории Оренбуржья до девяти часов утра 7 февраля. Ожидается, что снежный циклон к ночи исчерпает свои силы и уйдет в сторону Башкирии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Проезд открыт: по Орской трассе пустили транспорт

В Оренбуржье из-за бурана перекрыли еще одну трассу

На трассе Оренбург-Акбулак сотрудники ГАИ вытащили автобус из Киргизии

В Зиянчурино эвакуировали три забуксовавших автомобиля

Ветер в Оренбургской области усилился до 24 метров в секунду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *