СКР просят проверить тарифы на эвакуацию автомобилей в Москве

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения при формировании тарифов на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Москве.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков попросил СКР провести доследственную проверку по факту завышения тарифов (по мнению ФАС), сообщает газета «Коммерсант».

По словам Лысакова, стоимость эвакуации машин в столице должна быть как минимум вдвое ниже. В свою очередь, в мэрии столицы отвергают любые обвинения в необоснованности тарифов. Как утверждают в ФАС, при расчете тарифов власти Москвы опирались на зарплату ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (67 тысяч рублей), тогда как ФАС учитывала данные Мосгорстата (59,7 тысячи рублей).

Также мэрия столицы учитывала штат сотрудников АМПП в размере 1242 человека, а в ФАС считают, что эвакуацией авто занимаются 1120 человек.

Кроме этого, власти Москвы и антимонопольное ведомство разошлись в оценке того, сколько людей нужно для управления одним погрузчиком.

 

Читайте последние новости на сегодня, 07.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *