Блогер Александр Лапшин не стал комментировать свою экстрадицию из Минска в Баку

Экстрадированный из Минска в Баку российско-израильский блогер Александр Лапшин прибыл в аэропорт специальным рейсом в наручниках и в сопровождении двух сотрудников Службы госбезопасности республики, передает РИА Новости.

Лапшина встретила группа журналистов. Сам блогер никак не прокомментировал свою экстрадицию.

Отмечается также, что Лапшин отправлен в изолятор Службы госбезопасности Азербайджана, во время прибытия блогера в аэропорту были усилены меры безопасности. Кроме того, блогера отгородили от журналистов. Блогер был в тяжёлом расположении духа и не реагировал на реплики и вопросы журналистов, указывает РИА Новости.

Отметим, ранее заместитель генерального прокурора Беларуси постановил удовлетворить просьбу Генпрокуратуры Азербайджана о выдаче гражданина Российской Федерации и Государства Израиль, популярного блогера Александра Лапшина для привлечения к уголовной ответственности по ст. 281.2 и ст. 318.2 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. 26 января Минский городской суд оставил в силе решение Генпрокуратуры республики о выдаче Азербайджану блогера Александра Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Журналисты, а также дипломаты были допущены только на оглашение решения. Верховный суд Беларуси 7 февраля оставил без удовлетворения жалобу блогера Александра Лапшина на решение о его выдаче Баку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *