Галерея искусств «На Пушкинской» ищет художников и скульпторов для новой выставки

В галерее искусств «На Пушкинской» весной этого года, с 27 апреля по 28 мая, пройдёт первое в Оренбурге биеннале молодых художников. Сейчас проводится конкурсный отбор авторов – испытать свой талант может каждый.

Прислать свои работы могут жители Оренбурга в возрасте 18-35 лет. Проводится отбор живописи, графики, работ, выполненных в смешанной технике, скульптур, фотографий, видео-арта и инсталляций. Автор должен представить репродукции своих работ в формате JPEG разрешением не менее 800х600 пикселей, трёхмерные произведения должны быть сняты с нескольких точек. Видео-арт представлен в формате MP4 или AVI с разрешением HD.

Для живописи, графики, смешанной техники и фотографии требуются не менее 10 работ, для скульптуры, видео-арта и инсталляции – не менее 5. В работах должны быть указаны каталожные данные: название, год, размер, техника исполнения, а также имя, отчества и фамилия автора, возраст и контактный телефон.

Заявки необходимо прислать на электронный адрес artgallery.anketa@gmail.com до 20 марта. На данный момент прислано несколько заявок – живопись и графика – от студентов и начинающих художников.

— Необходимость создания молодежной выставки была всегда. Наша галерея – новое, современное место, ориентированное на приобщение нового поколения к искусству и привитию хорошего вкуса, — рассказала RIA56 администратор галереи Анна. – Биеннале проводится для того, чтобы дать молодым художникам возможность выставлять свои работы на должном уровне.

По словам Анны, обычно молодые авторы не могут набрать качественных работ на персональную выставку, поэтому проводится общая. Отметим, что биеннале проводится раз в два года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *