В Оренбурге более 80 единиц техники продолжают уборку снега

Более двух с половиной тысяч кубометров снега за ночь вывезли с улиц в Северном и Южном округе. Об этом RIA56 сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Ночью на дорогах Южного Округа работала 71 единица техники. Проводилась механическая уборка от снега дорог, перекрестков, остановок общественного транспорта, заездных карманов, тротуаров и пешеходных переходов. Все магистральные улицы округа посыпали пескосоляной смесью. Обочины дорог и тротуаров, карманы пешеходных переходов подметали от снега.

В Южном округе дороги расширяли и грейдеровали на улицах Комсомольской, Пролетарской, Томилинской, Абдрашитова, Невельской, Октябрьской, Шевченко, 1 Мая, Одесской, Орджоникидзе, Самолетной, Лесозащитной, Туркестанской, 60 лет Октября, Гаранькина, Салмышской, Есимова, Мира, 16 Линии, Промысловой, дороге-дублере на проспекте Гагарина, проезде Майском, Совхозной, Степана Разина, Ленинградской, Ульянова, Харьковской, Парковой, Мало-Мельничной, Ваана Теряна. Снег вывозили с улицы Туркестанской. Всего за ночь вывезли 1080 кубометров снега.

В 8 утра на дороги Южного округа вышла 41 единица техники для уборки снега по основным маршрутам. От мусора, снега и льда очищают магистральные улицы, остановки общественного транспорта и подземные пешеходные переходы. Тротуары и спуски посыпают пескосоляной смесью. Продолжается вывоз снега с улицы Советской.

Ночь в Северном округе на дорогах работали 64 единицы техники. Местные проезды и второстепенные улицы подметали от снега. Расширяли дороги на улицах Розы Люксембург, Караваева Роща и Брестской, а также на проспекте Дзержинского. Обочины расширяли улицах Юных Ленинцев, Просторной, Дружбы и на проспекте Дзержинского. На Салмышской, Шарлыкском шоссе, Тепличной, Шоссейной и Ижевской расчищали пешеходные переходы.

Снег вывозили с улиц Державина, Юных Ленинцев, 19, 21, Салмышской, 11/1, Липовой, 21/1, 20, 21/3, 21/5, 4/1, Салмышской, 34, 34/4, 34/2, 34/6, Джангильдина, 2, 3, Просторной, 19, 21/3, 25/1, Ноябрьской, 47, 47/1, 47/2, 47/3, проспекта Победы, 150, 144, 152/1, 154, улицы Монтажников, 2, 4, 6, Герцена, 47. Всего за ночь в Северном округе вывезли 1576 кубометров снега.

В 8 утра на основные маршруты Северного округа вышла 21 единица техники. Проводятся работы по очистке заездных карманов и пешеходных переходов, уборке снежных валов на остановках, подбивке обочин и подметанию тротуаров. Дороги посыпают пескосоляной смесью в Дзержинском и Промышленном районах. Тротуары грейдеруют на улицах Розы Люксембург и Державина. Вывоз снега продолжается с проспекта Братьев Коростелевых. Коростелевых. Грейдеруют безбордюрные улицы Дзержинского района. Ведутся работы по расширению улиц, перебросу снега на свободные площади улиц Салмышской, Родимцева, Юркина, Новой, Народной, по уборке подземных переходов на Пролетарской, проспекте Победы и улице Шевченко.

— По состоянию на 11.30 уборку придомовых территорий осуществляют 56 единиц техники и 1004 дворника, — прокомментировали в УЖКХ администрации города Оренбурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *