В Оренбуржье станет на две метановых заправки больше

К имеющимся в Оренбургской области шести автомобильным газовым наполнительным компрессорным станциям в 2017 году добавится еще две метановых заправки. АГНКС появятся в Орске и Новосергиевке.

В Оренбургской области продолжает реализовываться совместная программа правительства региона и «Газпрома» по строительству метановых заправок. К имеющимся шести станциям добавиться еще семь. Две из них откроются в первом полугодии 2017 года.

‒ В первом квартале 2017 года будет запущена газовая наполнительная компрессорная станция для легкового, грузового и пассажирского транспорта на улице Стартовой в Орске, ‒рассказал RIA56 Сергей Липаткин, заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. ‒ Во втором квартале 2017 года в поселке Новосергиевка намечен ввод в эксплуатацию АГНКС, которая также будет построена за счет инвестора.

Символично, что число заправочных станций, предоставляющих возможность залить в бак экологически чистое топливо, увеличится именно в Год экологии. Напомним, в Оренбуржье на метан постепенно переводится весь общественный транспорт. Благодаря низкой стоимости и экологичности компримированный газ набирает популярность и у владельцев легковых автомобилей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *