В посольстве РФ презентован сувенирный альбом, посвященный участию армянского народа в Великой Отечественной войне

В посольстве России в Армении сегодня состоялась презентация сувенирного альбома, посвященного участию армянского народа в Великой Отечественной войне. Как передает пресс-служба министерства обороны Армении, на презентации присутствовали глава Минобороны республики Виген Саркисян и посол РФ Иван Волынкин.

Министр обороны Армении и посол подчеркнули важность армяно-российской дружбы и взаимного доверия, а также глубокого уважение к ветеранам войны.

Стороны выразили уверенность в том, что коллекционное издание найдет свое достойное место в тематических музеях Армении и России, храня память о героическом прошлом храбрых воинов.

«Может показаться, будто армянские Вооруженные Силы 25 лет назад были сформированы с нуля. Однако крепкий фундамент Армянской армии был заложен намного раньше. Она была основана на героических традициях, которые проявились в годы Великой Отечественной войны, в ходе героической Сардарапатской битвы и других героических сражений. В годы Великой Отечественной войны армяне с другими народами бывшего Советского Союза сумели совместными усилиями спасти человечество и мир от фашизма», – сказал глава Минобороны Армении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *