Алиев поблагодарил Лукашенко за экстрадицию Лапшина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил сегодня белорусскому коллеге Александру Лукашенко.

Как сообщают азербайджанские СМИ, «в ходе телефонной беседы говорилось об успешном развитии двусторонних азербайджано-белорусских отношений, с удовлетворением были отмечены проведенный в конце прошлого года официальный визит президента Лукашенко в Азербайджан, успешное исполнение договоренностей, достигнутых в ходе визита. Была выражена уверенность в том, что связи между двумя странами в политической, экономической и других сферах будут развиваться и впредь. Главы государств провели обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений, поговорили о дальнейших встречах на уровне президентов».

Затем Алиев поблагодарил белорусскую сторону и лично президента Александра Лукашенко «за демонстрацию справедливой позиции и решительные шаги в связи с экстрадицией в Азербайджан Александра Лапшина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана, расценил этот шаг как соблюдение верховенства закона и международных конвенций, проявление отношений дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Беларусью». Александр Лукашенко выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за благодарность.

Блогер Александр Лапшин, в нарушение международного законодательства, был арестован и экстрадирован из Белоруссии в Азербайджан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *