Джек Николсон вернется в кино после семилетнего перерыва

Голливудский актер Джек Николсон сыграет в англоязычном ремейке номинированного на «Оскар» фильма Toni Erdmann. Он впервые появится в кино после семилетнего перерыва, сообщает Associated Press в среду, 8 февраля.

В картине также снимется американская артистка Кристен Уиг, известная по фильмам The Martian, Her и The Secret Life of Walter Mitty.

В январе оригинальная лента Toni Erdmann немки Марен Аде была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В комедии рассказывается история отношений отца-пенсионера с дочерью – топ-менеджером консалтинговой компании. Картина 2016 года также стала номинантом французской кинопремии «Сезар». В новом проекте Аде выступит в качестве исполнительного продюсера.

Ранее в январе артист Питер Фонда сообщил об уходе Николсона на пенсию. Он подчеркнул, что не знает о причине такого решения актера.

Последним выпущенным на экраны фильмом с Николсоном на сегодняшний день является комедия How Do You Know?, которая вышла на экраны в декабре 2010 года.

79-летний Джек Николсон – американский актер и режиссер. Он был номинирован на «Оскар» 12 раз и получил эту награду трижды. За свою 60-летнюю карьеру Николсон сыграл в таких лентах, как The Departed, As Good as It Gets, Wolf, Batman, One Flew Over the Cuckoo's Nest и Chinatown, а также в картине Стэнли Кубрика The Shining.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *