Москва не настаивает на встречах по Карабаху, а лишь предлагает их провести – Захарова

Москва не настаивает на встречах по карабахскому урегулированию, а лишь предлагает их провести, сказала в четверг официальный представители МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос, будет ли российская сторона настаивать на предложении о проведении встречи в Мюнхене на полях конференции по безопасности.

В конце января министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили провести встречу в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности. Он отметил, что речь идет о встречах с сопредседателями и между главами МИД Армении и Азербайджана. Налбандян подчеркнул, что армянская сторона никогда не отказывается от таких встреч как на министерском, так и на других уровнях.

«Мы не настаиваем на проведении встреч и консультаций, мы предлагаем и согласуем с соответствующими сторонами», — сказала Захарова.

По ее словам, график встреч главы МИД РФ Сергея Лаврова в Бонне и Мюнхене сейчас прорабатывается.

«Поэтому, я все-таки возьму паузу и проинформируют о тех встречах, которые там состоятся, чуть позже, на следующем брифинге точно. Сейчас могу лишь сказать, что контакты между сторонами продолжатся. Когда и где? Еще раз говорю, скажу чуть позже, когда этот вопрос будет согласован», — сказала Захарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *