Яценюк готов поделиться с Трампом украинским проектом «Стена»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил президенту США Дональду Трампу использовать украинский опыт при строительстве стены на границе с Мексикой.

Выступая на Киевском форуме для молодежи, экс-глава украинского правительства заявил, что проект «Стена», который реализуется на границе Украины с Россией, «гораздо дешевле и эффективнее», чем тот, который планируют создать США.

«Я, кстати, посчитал: по их расчетам, у них 1 км границы стоит около 10 млн долларов. Это раз в 30-40 дороже, чем тот проект, который есть на Украине», — сказал Яценюк.

Также бывший премьер-министр посетовал, что после его отставки финансирование «Стены» на границе с РФ значительно сократилось.

Напомним, строительство «Стены» началось в 2014 году. Согласно проекту, две тысячи километров украинско-российской границы должны быть оборудованы противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для пограничников.

По состоянию на сентябрь 2016 года объект был готов только на 10,5%. Общественность неоднократно критиковала «Стену Яценюка» из-за дороговизны проекта и не качественной работы – в сети появлялись фотографии размытых паводками рвов и перекошенных заборов.

 

Читайте последние новости на сегодня, 09.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *