Асад считает нереалистичной идею Трампа о создании «зон безопасности» в Сирии

Президент США Башар Асад считает нереалистичным предложение президента США Дональда Трампа создать «зоны безопасности» в Сирии.

Об этом Асад  заявил в интервью Yahoo News, полную версию которого приводит Государственное сирийское  информационное агентство САНА.

По его словам, только в случае установления в Сирии стабильности и безопасности возможно появление зон безопасности. «Сирийцы не нуждаются в зонах безопасности. Намного важнее, практичнее и менее затратно установить стабильность, нежели создавать зоны безопасности. Я не считаю это реалистичной идеей», — отметил Асад. «Если вы прекратите поддерживать террористов – я говорю о США, о всех тех, кто поддерживал террористов во время администрации Обама. Если вы прекратите делать это, многие беженцы вернуться в свои дома».

На просьбу прокомментировать указ Трампа о временном запрете въезда в США гражданам семи мусульманских стран, включая Сирию, Башар Асад отметил, что это чисто американский вопрос. «Поэтому я не буду обсуждать этот вопрос – правильно это или нет. Это должны определить сами американцы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *