Оренбургские полицейские за неделю изъяли более 430 литров «незаконного» алкоголя

Фото: http://tv2.today

На территории Оренбургской области продолжают находить пункты незаконной продажи спиртсодержащей продукции. С 3 по 8 февраля полицейские выявили подобных 108 фактов. Из оборота изъято 431,2 литра алкоголя. Непищевым суррогатом из них оказались 14,25 литра. Технический спирт в качестве пищевого пытались продать в трех случаях из 108.

За неделю полицейскими составлено 54 протокола об административных правонарушениях. За незаконную продажу алкоголя нарушителям грозит штраф и другие санкции, предусмотренные статьями «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области RIA56 сообщали, с начала 2017 года сотрудники полиции региона выявили 1048 фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции. 35 из них были связаны с незаконным оборотом непищевой спиртосодержащей продукции. Изъято 6186,4 литра спиртосодержащей продукции, в том числе непищевой – 179,65 литра. Составлено 509 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

‒ УМВД России по Оренбургской области призывает граждан сообщать в полицию о фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции по телефону 79-10-00. Телефон работает в круглосуточном режиме. Также можно написать на страничку Оренбургская полиция «Вконтакте». Анонимность гарантируется, ‒ уточнили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *