Голландский травматолог рассказал оренбургским медикам о европейских методиках

Заведующий хирургическим отделением центрального медицинского госпиталя голландского города Утрехт Роджер Симмермахер посетил межрегиональный семинар по травматологии в Оренбурге. В работе семинара, который прошел в молле Армада, приняли участие специалисты регионального минздрава, ученые медуниверситета, травматологи, ортопеды, хирурги и анестезиологи.

С главным докладом на семинаре выступил заведующий травматологическим отделением московской городской клинической больницы №36, представитель Международной ассоциации остеосинтеза в России Андрей Миронов.

— Тема множественного травсмирования важна для всех российских регионов, и наша область не исключение. Переломы, повреждения нескольких органов и систем являются наиболее сложными случаями в хирургической практике. По тяжести состояний они занимают особое место и требуют комплексного подхода, командной работы врачей разных специальностей – анестезиологов-реаниматологов, травматологов,  нейрохирургов, ортопедов, хирургов. Именно умение работать в команде является главным принципом в лечении политравмированных пациентов. В большинстве случаев это люди,  получившие серьезные увечья в результате ДТП, — рассказал главный травматолог регионального минздрава Дмитрий Пупынин.

Доктор из Нидерландов рассказал о практиках, которые применяются в европейских клиниках. Он также отметил успехи российских медиков.

В 2016 году специалистами травматологической клиники проведено около 300 высокотехнологичных операций на позвоночнике и выполнено более 270 эндопротезирований крупных суставов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *