Паразиты могут влиять на поведение человека – ученые

Ученые из США выяснили, что паразиты могут управлять поведением человека. С данной точки зрения становятся понятными некоторые причины и мотивации людских поступков. Известное научное издание опубликовало на своих страницах результаты проведенного исследования.

 Паразиты могут управлять поведенческими навыками людей и даже в ряде случаев доводить их до самоубийства. Самым опасным микроорганизмом признана токсоплазма, которая содержится в испражнениях котов и сыром мясе. При попадании его в организм человека могут проявляться изменения в характере, часто негативные. Мужчины становятся более агрессивными. Кроме того, может возрасти опасность возникновения несчастных случаев по вине мужчин, зараженных токсоплазмой.

Женщины также могут стать жертвами паразита. Они становятся нервозными, депрессивными, расстройства психики могут привести к самоубийству. Данный микроорганизм не может умереть в человеческом организме, а естественным путем он его не покинет. По этой причине вирус начинает выработку токсинов, пагубно влияющих на сознание и поведение людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *