Ученые: Перфекционисты не смогут похудеть

Специалисты из Австралии назвали пять типов людей, которым очень сложно сбросить лишний вес.

Исследование проводили научные работники, которые рассмотрели привычки питания населения и то, как они влияют на организм.

Эксперты разделили людей, которые почти не могут придерживаться диеты, на пять категорий. В самую многочисленную попали перфекционисты. Речь идет о зацикленных людях, которые ставят перед собой завышенные цели, вследствие чего у них возникает стресс, и они начинают есть еще больше. Таких людей около 41%.

Ко второй группе относятся «одержимые», которые очень любят пищу и не могут отказать себе во вкусностях. Они нередко страдают ожирением в результате переедания (25%).

К третьей категории относятся гурманы, получающие эстетическое удовольствие от процесса употребления пищи Таких людей около 15%.

К четвертому типу относят общительных людей, которые любят поговорить за столом, не соблюдают дисциплину и не в состоянии ограничивать рацион. Доля таких людей — 15% в общем количестве желающих похудеть и не способных этого сделать.

Пятый тип людей специалисты назвали «распущенным», потому что они не могут планировать питание, постоянно перекусывают (4%).

Читайте последние новости на сегодня, 12.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *