В Англии продают королевскую мебель

Январь стал «жарким» месяцем для состоятельных ценителей антиквариата. В Великобритании аукционный дом Sotheby’s выставляет интересные лоты, которые могут заинтересовать коллекционеров. В их числе, выяснила «Газета.ру», есть антикварная посуда, предметы изобразительного искусства Северной Америки, охватывающие большой временной промежуток – с XVII по XX век.

Отдельно отмечаются торги под названием «Королевское и благородное происхождение». Участники прошедшего вчера аукциона познакомились с уникальными изделиями, многие из них ранее нигде не выставлялись.

К числу примечательных экспонатов относится все имущество старейшего дома Шотландии Colston House, а также мебель британского короля Георга III. К примеру, его диван из красного дерева был оценен в 2-3 тыс. фунтов, комод из этого же материала конца стоил дешевле – 600-700 фунтов, а подушку для ног и кресло эксперты оценили в 800–1,2 тыс. фунтов.

Кроме этого, на аукционе можно было купить библиотечные кресла, напольные часы XIX века, кухонную утварь и даже мраморную урну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *