В Краснодаре отмечают 74-летнюю годовщину со дня освобождения города

В воскресенье, 12 февраля, в Краснодаре проводятся мероприятия, которые посвящены 74-летней годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В Чистяковской роще организовали митинг. Почтить память жителей Краснодара, погибших в годы Великой Отечественной войны, пришли спикер регионального Заксобрания Владимир Бекетов, заместитель губернатора Юрий Бурлачко, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Алексей Ермаков, мэр краевой столицы Евгений Первышов и другие официальные лица.

В рамках мероприятия звучали гимны России, Краснодара и Кубани. Все участники митинга возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма». В память о погибших кубанцах были выпушены залпы военного салюта. В завершении мероприятия по площади торжественным маршем прошли военные и курсанты.

Отметим, что также сегодня на углу улиц Красная и Гимназическая проведут реконструкцию боев за освобождение Краснодара. Помимо этого, в сквере имени Жукова организуют концерт.

 

Фото: пресс-служба администрации Краснодара     

Читайте последние новости на сегодня, 12.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *