Автоконцерн Hyundai официально представил новую Elantra

На мотор-шоу в Чикаго состоялась презентация обновленного хэтчбека «Хендэ Элантра». Производители показали обычную и спортивную версии автомобиля.

Южнокорейские автопроизводители представили общественности новое поколение модели «Хендэ Элантра». Эксперты и автомобилисты получили представление как о стандартной, так и о «заряженной» модификациях машины.

В стандартной версии хэтчбек оснащается 162-сильным «атмосферником» объемом 2,0 л. Спортивная модель с приставкой GT к названию  получила 1,6-литровый турбомотор, генерирующий 200 «лошадок» и функционирующий с 6-ступенчатой «механикой» или 7-скоростным «роботом».

В спортивной версии, кроме того, использовалась другая задняя подвеска, а также установлена более мощная тормозная система и 18-дюймовые колеса. Среди других опций: современный мультимедийный комплекс с экраном 8 дюймов, круиз-контроль, функции распознавания пешеходов и предупреждения о возможном столкновении и другие.

Кроме того, заряженным авто можно будет управлять с помощью смартфона: в частности, регулировать температуру салона, включать обогрев стекол и зеркал, включать и выключать мотор.

Старт продаж новинки запланирован на лето 2017 г. В первую очередь машина появится на авторынке США. О стоимости обновленного автомобиля пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *