Эксперты назвали наиболее популярные в РФ машины с «автоматом»

Российские аналитики опубликовали перечень самых востребованных автомобилей с АКПП. Лидером продаж стал корейский бренд «Киа».

Специалисты агентства «Автостат» определили компании-автопроизводители, чьи машины, оснащенные автоматической трансмиссией, пользуются наибольшим спросом у российских автомобилистов. Как выяснилось, в первой тройке не оказалось продукции ни  «Мерседес-Бенц», ни «БМВ», ни «Рено».

Больше всего транспортных средств с «автоматом» в 2016-м году удалось реализовать южнокорейской компании «Киа». Владельцами таких машин этого бренда стали 97,1 тыс. россиян, причем их доля в общем объеме продаж составила 65%.

Серебро досталось также корейским автомобилестроителям – «Хендэ». Дилеры компании реализовали 95,9 тыс. легковушек с АКПП. На третьем месте расположилась японская «Тойота» с показателем 88,4 тыс. штук.

Объемы реализации автомобилей с «автоматами» других мировых производителей значительно ниже и не достигают  50-тысячного рубежа, несмотря на то, что некоторые из них (в частности «БМВ» и «Мерседес-Бенц») вообще не предлагают автомобили с «механикой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *