Новый сити-кар Toyota Yaris обошелся компании в 90 млн. евро

Концерн «Тойота» озвучил реальную стоимость модернизации компактного хэтчбека «Ярис». На обновление модели производители потратили 90 млн. евро.

Японские автопроизводители признались, во сколько им обошлась новая генерация автомобиля «Тойота Ярис». Новинку планируется представить мировой общественности на мотор-шоу в Женеве,  а в Японии презентация состоялась несколько дней назад.

В процессе модернизации, по словам разработчиков, автомобиль получил приблизительно 900 изменений – как в дизайне, так и техническом оснащении (машина, в частности, получила новый двигатель и современные системы безопасности). Конкретные характеристики пока не называются: о них будет рассказано на международном показе. Компании столь масштабное обновление «влетело в копеечку»: работы обошлись приблизительно в 90 млн. евро.

Эксперты  и простые потребители оценили новую версию «Яриса» вполне положительно. Многие автомобилисты уже выразили намерение приобрести новинку. Когда обновленная «Тойота Ярис» поступит в продажу, так же как и примерная стоимость авто, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *