В магазинах США вскоре появятся куклы-трансгендеры

В США вскоре начнется выпуск кукол по образу первой в мире девочки-трансгендера. Игрушка будет продаваться с ограничением 8+.

Американские производители товаров для детей готовятся запустить в серию  куклу, созданную в честь юной Джаз Дженнингс. Эта девочка появилась на свет как мальчик, но уже в 3 года заявила о принадлежности к другому полу. Отметим, что мама и папа всячески поддерживали своего ребенка и через некоторое время позволили сделать соответствующую операцию.

Теперь Джаз – один из самых популярных подростков в США. Кукла, разработанная специалистами фирмы Tonner Doll, будет продаваться именно под этим именем.

Официальная презентация куклы «Я – Джаз» состоится на следующей неделе в рамках выставки Toy Fair в Нью-Йорке. Затем  45-сантиметровая игрушка появится в магазинах: договоренность достигнута более чем с 50 торговыми точками. Куклу  можно будет также приобрести на сайте компании.

Стоимость новинки 89,99 доллара. Отметим, что цена аналогичных по размеру кукол других известных производителей начинается от 115 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *