В Оренбургской области восьмилетняя девочка погибла, провалившись в дыру на крыше

Региональный СК расследует гибель восьмилетней школьницы в Адамовском районе. Девочка задохнулась, застряв в дыре старой крыши.

Сообщение о происшествии поступило накануне днем 12 февраля. По оперативным данным, в поселке Красногорский Адамовского района погибла восьмилетняя девочка. Ребенок провалился в дыру в крыше заброшенного дома во время прогулки.

В дневное время три сестры восьми, шести и четырех лет отправились на улицу с разрешения мамы. Через некоторое время средняя дочь прибежала домой и сообщила, что ее сестра не дышит, она застряла в отверстии крыши, девочки пытались самостоятельно вытащить ее, дергая вниз. Предварительно причиной смерти ребенка стало компрессионное сдавливание груди.

— В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что семья, в которой проживал ребенок, является многодетной, характеризуется положительно. Мама работает в сельскохозяйственном кооперативе, папа вахтовым методом работает в Москве, — сообщили RIA56 в региональном СК. 

В настоящие время по факту гибели школьницы проводится доследственная проверка. Следователи выясняют обстоятельства происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *