Армения – страна для творческих людей, неравнодушных к мелочам

Сайт «Properm.ru», который представляет репортажи о том, как живут пермяки за границей, опубликовал материал об Армении. Героиня материала – Александра – живет в Ереване уже три месяца.

По ее словам, ее любовь к Армении проявилась еще в 2015 году, когда она с подругой спонтанно решила поехать на концерт своей любимой группы – «System of a Down». Они были уверены, что это будет невероятно. 23 апреля 2015 года группа выступила на своей этнической родине – в Ереване.

Как отмечает Александра, до поездки она знала немного о культуре Армении и Геноциде армян 1915 года, поэтому они дали себе две с половиной недели, чтобы изучить страну. «Познакомившись с Арменией ближе, я влюбилась в нее и по окончании нашего путешествия рыдала в аэропорту. Не хотела уезжать», — говорит она.

Ее поразила красота природы, культура, гостеприимство и национальная кухня Армении. «Два года назад я пообещала себе, что вернусь. После этой поездки я бредила всем армянским. Искала в Перми все, что связано с Арменией. Затем я решила, что в следующий отпуск я дам себе месяц пожить в Армении, чтобы понять, хочу ли я остаться там. Для сравнения съездила в Грузию, потому что знаю, что эта страна не менее прекрасна. Через месяц я поняла, что безнадежно влюблена в Армению и не могу без нее», – говорит она.

К тому же девушка отметила, что в Армении очень безопасно. Можно ночью гулять по городу, и никто ничего не сделает. Если же кто-то решится подойти, то за девушку обязательно кто-то заступится. По словам Александры, нигде она не чувствовала такой безопасности, как здесь.

Более того, в Армении к русским относятся хорошо. «Армяне очень участливо относятся к нам, если ты попросишь у кого-то помощи, то вероятнее всего тебе помогут и даже сверх того, что ты просишь. Например, недавно я ездила в город Арташат и ожидала, когда меня заберут на улице. Ко мне многие обращались, предлагали свою помощь. В транспорте всегда уступают место, придерживают двери и помогают донести пакеты до дома», – говорит Александра.

Девушка также подчеркнула, что у армян очень теплое отношение к родственникам, семье, браку и отношениям. «Также здесь настоящий культ детей, армяне очень их любят. Даже к незнакомым детям могут подойти, поцеловать в щечку, взять на руки, поиграть», – сказала она.

Резюмируя, Александра отметила, что в Армении будут превосходно себя чувствовать творческие люди, которые неравнодушны к мелочам. Сюда нужно ехать за красивой природой, за кухней, за древней культурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *