Карантин в школах Саратова 2017: объявлен до 6 февраля

В некоторых областях Российской Федерации зафиксировано снижение эпидемиологического порога, однако в нескольких регионах он стабилен. В Саратове начали закрываться учебные учреждения и детсады.

Вирус гриппа распространился и в Саратовской области. На сегодня, 1 февраля 2017 года, карантин в школах объявлен в связи с увеличивающимися темпами роста заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

С понедельника, 30 января 2017 года, администрация города собиралась восстановить учебный процесс. Но большое количество родителей выразили недовольство против такого постановления и считают, что когда ученики вновь сядут за парты, а группы детских садов заполнятся детьми, может всколыхнуться новая волна эпидемии и распространения вируса.

Поэтому, в административном центре Саратова было принято решение о продлении дополнительных необходимых каникул до 6 февраля 2017 года включительно. Благодаря своевременному вмешательству ограничительных мер, уровень заболеваемости пошел на спад, но все еще превышает уровень эпидемиологического рубежа более, чем на 44%.

Карантин в школах Саратова 2017: объявлен до 6 февраля

Тем временем, власти не вынесли окончательного вердикта по поводу реальной, на данный момент, обстановки заболевания. В основном, большинство зараженных вирусом — подростки и учащиеся общеобразовательных школ. Дети получают и выполняют задания дистанционно, а педагоги на свое усмотрение корректируют учебный план. Эти меры были вынуждены предпринять для быстрого восполнения программы учебных заведений.

Уполномоченные гос. контроля заявляют, что на четверть сократилось число регионов, в которых намного была превышена норма эпидемиологического порога. Тем не менее, по всей территории страны, как и прежде, приостановлена работа почти в тысяче образовательных школах и более 100 детских садов. Кроме того, все ещё не отменены ограничительные действия.

Уровень заболеваемости самый низкий в категории вакцинированных россиян. Врачи заметили, что люди, сделавшие прививку, почти на 90 процентов устойчивы к инфекционным заболеваниям. Очевидно, сейчас необходимо ввести вакцину, правда, делать это нужно было еще до возникновения эпидемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *