Под льдами Аляски обнаружены древние пирамиды

Исследователи Аляски столкнулись с сенсационным открытием. Под толщей арктического льда оказались огромные пирамиды, возведенные в древности.

Необычайные для Севера сооружения были случайно найдены участниками геологической экспедиции по Аляске. Изучая горные породы в одном из районов полуострова, они с удивлением поняли, что это не природные образования, а каменные конструкции, имеющие искусственное происхождение.

Дальнейшее исследование показало, что камни в сооружении укладывались и скреплялись между собой точно таким же образом, как в пирамидах египтян и ацтеков. Причем сооружение на Аляске по величине оказалось гораздо больше знаменитой Великой пирамиды в Гизе.

Дальнейшие раскопки показали, что эта пирамида была не единственной: рядом располагались еще как минимум 2 подобных конструкции. Исследования найденных древнейших объектов продолжаются.

Отметим, что в сказаниях исконных народов Аляски встречаются упоминания о гигантских пирамидах, которые охраняет злой дух. Ученые, в свою очередь, говорят, что открытие стало возможным из-за таяния ледников, начавшегося в результате глобального потепления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *