Фестиваль «Обильный край, благословенный» стартует в Оренбуржье

Торжественное открытие зонального этапа XXVII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» состоится 18 февраля во Дворце культуры металлургов города Новотроицк. В нем примут участие творческие коллективы из Орска, Новотроицка и Гайского городского округа. Учредитель фестиваля – министерство культуры и внешних связей Оренбургской области.

В числе участников – старейший коллектив Оренбургской области – Орский хор ветеранов. Его творческая биография насчитывает более 30 лет. В 1994 году хору было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». С первого дня основания им руководит заслуженный работник культуры РФ Владимир Попов.

Репертуар коллектива весьма разнообразен и включает в себя, как народные песни, так и произведения современных композиторов. Хор ведет активную просветительскую деятельность, направленную как на сохранение традиций, так и на патриотическое воспитание молодежи.

Самодеятельных артистов хорошо знают не только в Орске, но и далеко за его пределами. Только за последние годы ветераны дали более 20 сольных концертов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *