Песков: Возвращение Крыма Украине не обсуждается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США.

По словам Пескова, что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, поскольку она не может обсуждаться. Россия не намерена обговаривать вопросы с зарубежными партнерами, которые связаны с ее территориями.

Также представитель Кремля заявил, что во время состоявшегося в конце января телефонного разговора президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа тема статуса Крыма не поднималась.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что Россия продолжит последовательно доносить партнерам свою аргументацию по Крыму, в том числе США.

Ранее пресс-секретарь Белого дом Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп дал ясно понять, что ожидает от России возврата Крыма Украине, а также участия в деэскалации конфликта в Донбассе.

Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что риторика Белого дома по Крыму настораживает, но подобные взгляды соответствует мнению подавляющего большинства политистеблишмента США.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Крым — это территория Российской Федерации, а РФ свои территории не возвращает.

 

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 15.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *