В Оренбурге выбрали танцоров Большого благотворительного бала

фото: пресс-служба бала

Отбор участников главного танцевального благотворительного события этого года прошёл в Оренбурге 7 и 13 февраля в ДК «Экспресс». Желающих станцевать на Большом балу было немало – несколько сотен – но из них выбрали лишь десятки.

На кастинг приглашались все вне зависимости от роста, веса, возраста и хореографических навыков. Кроме желания, главным были пластичность наличие музыкального слуха. Творческая атмосфера, царящая в «Экспрессе», позволила отбору перерасти в настоящую репетицию.

А официальная танцевальная подготовка к балу началась с 11 февраля, где новоиспечённые участники узнали первые премудрости этого непростого вида искусства. Занятие провёл профессиональный хореограф Сергей Тишков, он же будет продолжать просвещать дам и кавалеров вплоть до 21 апреля.

Счастливчики, прошедшие кастинг, не только научатся танцевать вальс, мазурку и менуэт, но и овладеют азами актёрского мастерства. Также участникам предстоит освоить светский этикет и сняться в тематических роликах.

Напомним, Оренбург перенесётся в XIX века 21 апреля. Большой благотворительный бал направлен на помощь детям, страдающих от различных заболеваний. Он пройдёт в виде презентации проектов в сфере культуры, науки и здравоохранения, также состоятся акции дарения и чествование дарителей, вручение премии «Спасибо». В культурной программе заявлено выступление звезды, имя которой держится в секрете. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *