Хет-трик Патрика Лайне помог «Виннипегу» обыграть «Даллас»

«Виннипег» обыграл «Даллас» со счетом 5:2 в домашней встрече регулярного первенства Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщают западные спортивные СМИ, второй номер драфта новичков прошлого года Патрик Лайне оформил третий хет-трик в своей карьере.

Лайне закидывал шайбы на 15-й, 55-й и 59-й минутах, принеся победу «Виннипегу». Также в составе хозяев отличились Джоэль Армиа (на 28-й минуте) и Блэйк Уилер (на 59-й минуте). В составе «Далласа» шайбы закинули Джейми Бенн (29-я минута) и Тайлер Сегин (34-я минута).

По итогам матча Лайне признали первой звездой, Армиа – второй, а Сегина – третьей.

К слову, Лайне стал первым дебютантом НХЛ за 24 года, оформившим не менее трех хет-триков в первом сезоне.