Жалоб на содержание от Александра Лапшина российским дипломатам не поступало – МИД России

Жалоб на содержание от Александра Лапшина российским дипломатам не поступало, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в среду.

По ее словам, российское посольство незамедлительно связалось с Лапшиным, которому оказывается квалифицированная помощь.

Представитель МИД России заявила о том, что российская сторона находится в постоянном контакте с Азербайджаном и продолжает оказывать всю необходимую помощь российскому гражданину.

Захарова обратилась к представителям СМИ с просьбой не использовать непроверенную информацию по этому вопросу.

Александр Лапшин — гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами. Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции блогера в Азербайджан. Седьмого февраля Лапшин был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *