Airy Box очищает воздух в доме с помощью растений

Вышла новая версия беспроводной системы очистки воздуха Airy – системы в виде горшка для растений.

Являясь украшением домашней обстановки, растения, как было доказано учеными, также улучшают качество воздуха в помещении. Новая версия очистителя воздуха Airy Box – это горшок для растений, который вместе с самим растением очищает загрязненный воздух в доме.

Устройство представляет собой горшок шириной около 50 см, способный вмешать два или три растения, что позволяет увеличить мощность очистки воздуха для каждой системы. Аппаратура использует эффект камина, чтобы всасывать грязный воздух через дно горшка. Проходя через специальные фильтры, система задерживает пыль и другие крупные частички, а корни растения вбирают токсические вещества – и в этом они лучше, чем листья, заявляют разработчики Airy.

Изобретатель устройства Хельге Никмайер и команда разработчиков Airy убеждены, что воздух в зданиях иногда может быть более вредным, чем воздух снаружи, на улице. Компания утверждает, что их система позволяет в 8 раз более эффективно очищать воздух. Исследование NASA подтверждает эти заявления. Ученые говорят: «Корни растений, по всей видимости, лучше поглощают вредные летучие вещества. Поэтому для максимальной очистки воздуха нужно обеспечить наибольший его доступ к корням растений при их установке в здании».

Впервые устройство было представлено на Kickstarter в 2015 году, а теперь обновленная расширенная версия доступна на Indiegogo за $79. С момента официального запуска в январе 2016 года компания продала 20 000 горшков Airy в 50 странах по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *