Европе аукнется безразличие к нарушению прав Лапшина

Блогер Александр Лапшин стал жертвой развернувшейся охоты на ведьм. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am попытки Азербайджана держать Нагорный Карабах в информационной блокаде и отношение европейских структур к этим попыткам.

«Весь процесс ареста и экстрадиции Лапшина проводился с грубейшими нарушениями международного права. А европейские институты закрывают на это глаза. К великому сожалению, коррупция просочилась во многие структуры. Подобное безразличие до добра не доведет. Сегодня это незаконные действия Азербайджана в отношении одного человека, завтра может быть другой вопрос. Перефразируя русскую пословицу, ситуацию можно охарактеризовать «не хлебом единым с икрой жив человек». Европе не следует забывать о принципах», — напомнил Давид Бабаян.

По его словам, Азербайджану, видимо, пришлось сильно поработать, чтобы добиться выдачи Лапшина. «Между прочим, Лукашенко лично приходил поздравить победителя Детского Евровидения (2010 г – ред) Вову Арзуманяна, зная, что он из Нагорного Карабаха», — отметил пресс-секретарь президента НКР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *