Опрос: Россияне выступили против скидок на газ для Белоруссии

Больше половины россиян выступают против предоставления Белоруссии скидки на газ.

Более половины россиян (56%) считают, что Россия должна продавать нефть и газ по одинаковым ценам, не делая скидки для отдельных стран. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения.

Согласно опросу, 38% россиян считают, что скидки на энергоресурсы необходимо предоставлять взамен на поддержку России на мировой арене. При этом более лояльными к скидками оказались россияне до 24 лет.

Кроме того, более 60% опрошенных скорее против того, чтобы Россия предоставляла Белоруссии скидку на газ, в поддержку сниженной цены высказались 34% респондентов.

Кроме того, 78% россиян высказались за введение визового режима с Белоруссией и лишь 16% считают, что границу необходимо сохранить в сегодняшнем виде в качестве формальности. Такая поддержка визового режима связана с тем, что Белоруссия отменила визы для граждан 80 стран, в том числе ЕС и США. В рамках Союзного государства  между РФ и Белоруссией существует режим свободного передвижения, то есть прибывшие в РБ без виз иностранцы смогут беспрепятственно проникать в Россию.

Читайте последние новости на сегодня, 16.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *