Республиканская партия Арцаха призывает поддержать конституционные реформы

Республиканская партия Арцаха призывает граждан республики поддержать конституционные реформы в ходе предстоящего референдума.

В заявлении партии, в частности, отмечается:

«Через 4 дня гражданам Нагорно-Карабахской республики предстоит на общенародном референдуме сделать выбор относительно проекта конституционных реформ!

От вашего сознательного участия и выражения вашего отношения к проекту предложенных конституционных реформ, зависит не только будущее социально-экономическое развитие нашего государства, но и его обороноспособность и наша физическая безопасность.

С конституционными реформами, произошедшими в республике Армения стало очевидным необходимость гармонизации общественно-политической системы и в Нагорном Карабахе, ее оптимизации  и эффективности с учетом угрозы перманентной войны со стороны государства агрессора – Азербайджана.

С самого начала дискуссий по поводу конституционных реформ Республиканская партия Арцаха выступала за сильную президентскую власть, за эффективное государственное управление при существенном расширении прав человека. Многие наши предложения были учтены в окончательной редакции проекта конституционных реформ.

Мы считаем и исходим из того, что любой Закон (Конституция) является интегрированным отражением мнения всех общественно-политических сил, общественно активных граждан, всего гражданского общества и представляет из себя живой организм, который в процессе своей жизнедеятельности с учетом общественно-политического заказа будет  при необходимости  адаптироваться воле народа.

Сегодня, предложенный на ваш вердикт проект конституционных реформ в республике Арцах, является наиболее сбалансированным продуктом работы всех политических сил, гражданского общества, экспертов, всех граждан республики Арцах.

Республиканская партия Арцаха призывает всех граждан нашей страны, имеющих право голоса,  сказать «ДА», тем самым открывая новую страницу в истории нашей свободолюбивой страны, страницу процветания, безопасного проживания и всеобщего благоденствия!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *