В Москве составили портрет среднестатистического преступника

В прокуратуре составили среднестатистический портрет преступника, который совершает правонарушения в Москве.

Так, чаще всего преступления в столице совершают мужчины в возрасте от 30 до 49 лет, которые имеют среднее образование. Большинство злоумышленников не имеют постоянного дохода. В целом более 80% преступлений – дело рук мужчин, сообщают в прокуратуре столицы. 

Число преступлений, которые совершили несовершеннолетние, за прошлый год снизилось на 14%. Приезжие в Москву граждане стали совершать на 8,6% меньше правонарушений, иностранцы – на 18% реже.

Повторные преступления в столице совершаются реже, чем в целом по стране, в соотношении 40,7% к 56,7%. При этом 16,7% всех правонарушений совершались гражданами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, 5,2% — преступниками, находившимися под воздействием психотропных препаратов.

Примечательно, что в минувшем году число зарегистрированных в Москве преступлений снизилось. В основном таких показателей удалось добиться благодаря уменьшению численности краж со 104 тысяч до 89 тысяч случаев. При этом правоохранители раскрывают только каждую седьмую кражу.

 

        

Читайте последние новости на сегодня, 16.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *