Здоровая семья: в Оренбурге обсудят вопросы репродуктивной медицины

Врачи, ученые, специалисты регионального минздрава, а также представители федеральных клиник и центров Москвы и Санкт-Петербурга соберутся в Оренбурге на научно-практическую конференцию, посвященную 25-летию областного центра охраны здоровья семьи и репродукции, а также 10-летию внедрения технологии ЭКО в областном здравоохранении. В рамках форума медики обсудят современные подходы и перспективы в решении вопросов женского здоровья.

Оренбургский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции является одним из ведущих центров по лечению бесплодия в регионе. За это время благодаря оказанной помощи на свет появились более 15 тысяч детей. Из них — свыше тысячи малышей родились благодаря процедуре ЭКО.

Экстракорпоральное оплодотворение проводится в Оренбуржье за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. В этом году на ЭКО в регионе запланировано около 54 миллионов рублей из средств ОМС.

Доступность услуг по охране здоровья и репродукции для жителей отдаленных территорий возросла с созданием в области филиалов центра на востоке и западе,  на базах городской больницы №3 Орска и городской больницы Бузулука. В регионе также приступил к работе «Клуб мужского здоровья». Созданный регистр позволяет формировать группу диспансерных пациентов, эффективнее работать над предоставлением квот.

— Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции является достойным представителем службы материнства и детства, — подчеркнула заместитель министра здравоохранения области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галина Зольникова. —  В его повседневной работе находят воплощение стратегические задачи отечественной медицины – охрана материнства и детства, доступность современных технологий, улучшение демографии.

Научно-практическая конференция «Здоровая семья – здоровое Оренбуржье» состоится 17 февраля в молл «Армада», галерея 7, зал №5. Начало в 10.00 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *