«Бавария» на своем поле разгромила «Арсенал»

Мюнхенская «Бавария» по традиции расправилась с лондонским «Арсеналом» в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Матч проходил в рамках 1/8 финала самого престижного еврокубка на стадионе «Альянц-Арена».

Хозяева с самого начала встречи захватили инициативу и не позволяли гостям проводить опасные контратаки. Уже на 11-й минуте Арьен Роббен сделал то, что он умеет лучше всего – сместился с правого фланга в центр и со своей волшебной левой ноги отправил мяч под перекладину ворот Давида Оспины – 1-0 в пользу «Баварии».

На 30-й минуте в ворота мюнхенцев назначили пенальти. Алексис Санчес не переиграл Мануэля Нойера, но все-таки смог третьим ударом на добивании сравнять счет в матче.

В начале второго тайма лондонцы остались без своего капитана – центрального защитника Лорана Косельны.

После этого хозяева проходили оборону оппонента без особых проблем. На 54-й минуте забил Роберт Левандовски, на 57-й и 64-й минутах — Тьяго Алькантара. На 89-й минуте вышедший на замену Томас Мюллер установил окончательный счет.

В итоге 5-1 в пользу «Баварии». Теперь ответная игра превратилась в формальность.