Более 10 тысяч оренбуржцев выйдут на «Лыжню России»

Массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017» стартует в Оренбурге на Большой поляне Зауральной рощи 18 февраля. Эта всероссийская спортивная акция проводится в нашей стране уже в 35 раз.

Программа соревнований в Оренбурге включает в себя VIP забег, забег ветеранов и забеги девушек и юношей – учащихся школ, вузов и учреждений среднего профессионального образования. Ожидается, что на лыжню выйдут более 10 тысяч оренбуржцев. Победителей и призеров соревнований наградят медалями и дипломами Минспорта России, памятными призами комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга и сувенирами.

Прибытие и регистрация участников гонки запланированы на 10.30-11.30 утра 18 февраля. Затем все прибывшие построятся для торжественного открытия, которое начнется в 11.45. Ровно в полдень стартуют сами соревнования.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *