«Краснодар» на своем поле минимально обыграл «Фенербахче»

В первом официальном матче в 2017 году «Краснодар» победил турецкий «Фенербахче».

Матч проходил в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Будучи не сеянными во время жеребьевки «быки» первый матч в первом раунде плей-офф играли на домашнем стадионе.

Уже на 4-й минуте поединка новичок кубанского клуба швед Виктор Клаессон открыл счет.

Во втором тайме было видно, что футболисты российского клуба немного устали, сказывался тот факт, что этот матч – первая официальная игра в новом году.

Однако несмотря на это «быки» смогли удержать преимущество и, что важно, не пропустили ни одного гола на своем поле.

В тоге 1-0 в пользу «Краснодара», который поедет в Турцию с минимальным преимуществом. Ответный матч пройдет в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» 22 февраля.