Представители Минобороны Армении и эксперты НАТО обсудили программы на 2017 год

В Армении с 13 по 17 февраля находилась сформированная в рамках программы НАТО развития военного образования, восстав которой вошли ведущие эксперты штаб-квартиры НАТО, Канады, Чехии и Литвы.

С армянской стороны с консультативной группой сотрудничали представители Национального оборонного исследовательского университета, Военного университета имени В.Саркисяна, Военного авиационного университета имени Ханферянца, Школы прапорщиков.

Цель визита состояла в подведении итогов реализации программ в 2016 г и согласование программ на 2017 г. В рамках визита в Министерстве обороны состоялась встреча представителей соответствующих подразделений и членов экспертных групп, посещение военно-образовательных учреждений.

Армянская сторона представила доклады о реформах в сфере военного образования. Была подчеркнута важность пересмотра учебных программ, инициатив, направленных на содействие реформам в сфере военного образования, приведения в соответствие высшего военного образования с положениями общеевропейского Болонского процесса.

Для слушателей командно-штабных курсов МО была представлена лекция на тему «Западное оперативное искусство, сравнительный анализ западной и советской моделей».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *