Трамп предложил кандидатуру Александера Акосты на пост министра труда

Президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру Александера Акосты на пост министра труда, об этом он заявил журналистам в четверг, передает РИА Новости.

Изначально Трамп предлагал кандидатом на пост министра труда США Эндрю Паздера, однако тот решил снять свою кандидатуру с рассмотрения, после того как члены республиканской фракции в сенате сообщили, что он не получит достаточного количества голосов для одобрения. Паздер стал первым членом правительства Трампа, который вынужден был отказаться от должности.

"У него была потрясающая карьера он трижды проходил утверждения сената, и я желаю ему всего лучшего, думаю, он будет потрясающим министром труда", — сказал Трамп на пресс-конференции, трансляцию которой ведет телеканал CNN.

Акоста в настоящее время является деканом института права Международного университета Флориды. Выпускник Гарвардского университета, он работал в федеральном апелляционном суде в Пенсильвании, затем в частной юридической компании. С 2013 года является председателем совета правления локального банка U.S. Century Bank во Флориде.

Помимо этого, Акоста был членом Национального совета по трудовым отношениям, помощником генпрокурора США по вопросам гражданских прав в администрации Буша, также прокурором по Южному округу Флориды.

Как отмечают наблюдатели, Акоста стал первым латино-американцем, выдвинутым на пост в правительстве Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *