Ученые нашли способ вылечить шизофрению

Исследователи выяснили, что в борьбе с шизофренией может помочь употребление витаминов группы В. Эти вещества являются антиоксидантами и защищают мозг и тело человека от преждевременного старения и массовой гибели клеток. 

О том, что большие дозы витамина В могут помочь людям избавиться от остаточных симптомов шизофрении заявил британский ученый Джозеф Фирт, сообщили РИА «Новости». Ему удалось продлить ремиссию у пациентов посредством сочетания антипсихотических препаратов с употреблением больших доз витаминов В6, В8 и В12.

На сегодняшний день в мире около 24 миллионов людей больны шизофренией. Каждый седьмой человек из тысячи является шизофреником, и зачастую это молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет. 

Среди ученых нет единого мнения относительно причин возникновения заболевания, а также способов его лечения. За последние годы генетики нашли несколько десятков генов, которые так или иначе связаны с развитием шизофрении, но так и не смогли понять, как именно мутации генов вызывают шизофрению и как вылечить болезнь, не прибегая к генной терапии. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *