В Орске кассира крупного банка заключили под домашний арест за кражу свыше 20 миллионов рублей

Прокуратура Октябрьского района Орска направила в суд расследованное уголовное дело в отношении мошенницы. Специалист-кассир крупного коммерческого банка за четыре года присвоила со счетов вкладчиков свыше 20 миллионов рублей.

По версии следствия, банковская служащая, имеющая доступ к счетам, открытым в банке индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, на протяжении четырех лет без ведома и согласия владельцев счетов переводила средства с них на подконтрольные ей пластиковые карты.

Таким способом мошенница похитила более 20,5 миллионов рублей. Потерпевшими по делу признаны 45 коммерсантов, у которых обвиняемая похитила денежные средства в суммах от 83 рублей до 6 миллионов рублей.

Злоумышленница попыталась скрыться с награбленным, но ее обнаружили и задержали в Подмосковье, куда она уехала вместе с семьей. Свою вину женщина признала частично. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также арестовано ее имущество стоимостью 4,3 миллиона рублей.

Как сообщают в областной прокуратуре, уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Орска для рассмотрения по существу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *