В Медногорске открыли две новые аптеки

В двух районах Медногорска Оренбургской области открыли две новые аптеки. В учреждениях появились просторные торговые залы, оснащенные необходимым оборудованием. В аптеках представили широкий ассортимент лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Два аптечных пункта в Медногорске приступили к работе на этой неделе. Один из них расположился на улице Советской. Специалисты создали в учреждении комфортную обстановку, в том числе и для посетителей льготной категории граждан. Новые площади позволили расширить ассортимент лекарственных препаратов для розничной реализации.

Второе аптечное учреждение начало свою работу в помещении села Никитино городской больницы Медногорска. С открытием дополнительного пункта в территории решили вопрос доступности препаратов для 5 тысяч жителей района города.

— Лекарственное обеспечение населения является важнейшей составляющей медицинской помощи, — рассказал заместитель министра здравоохранения — начальник управления фармацевтической деятельности Александр Коробов. — На обеспеченность населения лекарственными препаратами влияет их доступность. Аптечные учреждения должны быть социально ориентированными.

Сегодня в структуре Оренбургского областного аптечного склада находятся 45 аптек и 82 аптечных пункта. Это составляет 26% от общего числа аптечных учреждений региона. За последние три года в области открыли 87 государственных аптечных учреждений областного аптечного склада, из них в 21 — прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *