Власти Хабаровского края обсудили развитие экономики в 2017 году

Приоритетные задачи по развитию экономики Хабаровского края на текущий год рассмотрели в рамках аппаратного совещания в правительстве, которое провел губернатор Вячеслав Шпорт.

Об основных параметрах стабилизационного плана краевых властей на 2017 год сообщил заместитель председателя регионального правительства – министр экономического развития края Виктор Калашников.

Глава ведомства подчеркнул, что одними из приоритетных и первоочередных мер являются обеспечение роста промышленного производства и наращивание инвестиций в основной капитал.

Также Калашников представил информацию об исполнении майских указов президента России, работе по улучшению делового климата, демографической политике и о переходе на проектное управление.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства края, также власти намерены уделить особое внимание улучшению инвестиционного и делового климата.

«Есть все основания для роста индекса промышленного производства, валового регионального продукта и инвестиций в основной капитал», — подытожил Вячеслав Шпорт, добавив при этом, что приоритетной задачей правительства должно стать обеспечение экономического роста, а также оказание поддержки малому бизнесу.

 

Читайте последние новости на сегодня, 20.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *