Жители Великобритании протестуют против предстоящего визита Трампа

В нескольких городах Соединенного Королевства прошли демонстрации против визита в страну президента США Дональда Трампа.

В парламенте Великобритании обсудили две петиции – одна с требованием отменить визит Трампа в страну, а вторая наоборот – не отменять поездку главы Белого дома.

Также вечером 20 февраля в Лондоне, Эдинбурге, Манчестере, Ливерпуле, Кардиффе и Ньюкасле прошли акции протеста против визита Трампа. В столице королевства возле парламента собрались несколько тысяч противников нового американского президента.

В палате общин во время дебатов мнения парламентариев разделились. Глава лейборист Пол Флинн заявил, что Трамп ведет себя «как капризный ребенок». «Власть хозяина Белого дома огромна, но интеллектуальные возможности президента, к сожалению, как у одноклеточного существа», — сказал он.

В свою очередь, консерватор Джеймс Картлидж отметил важность сохранения единства среди западных стран. «В Кремле будут улыбаться, если мы последуем призыву и откажемся от приглашения, ведь Москва хочет разделить Запад», — подчеркнул он.

В итоге дебаты, как это происходит обычно в случае «общих прений», завершились без формального голосования.

 

Читайте последние новости на сегодня, 21.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *