«Зенит» в концовке матча упустил путевку в 1/8 финала Лиги Европы

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл бельгийский «Андерлехт», но все равно вылетел из Лиги Европы.

Матч проходил в рамках 1/16 финала Лиги Европы в Северной столице. После проигрыша на выезд со счетом 0-2 перед «Зенитом» стояла сложная задача.

Однако «сине-бело-голубые» не отчаивались и с первых минут побежали отыгрывать преимущество соперника. На 24-й минуте счет во встрече открыл Виктор Жулиано. Результативный пас на счету Артема Дзюбы.

На 72-й минуте уже Жулиано ассистировал, а Дзюба отправил мяч в сетку ворот соперника. На 78-й минуте эти же игроки снова поменялись ролями – Дзюба прострелил, а Жулиано в касание забил третий гол «Зенита».

Но сохранить преимущество в три мяча петербуржцам не удалось – на 90-й минуте Исаак Телин ударом головой подарил своей команде нужный результат.

В итоге 3-1 в пользу «Зенита», однако по правилу выездного гола в 1/8 финала проходит «Андерлехт».