Азербайджанская сторона создает препятствия для эвакуации тел своих же военнослужащих из нейтральной зоны

Азербайджанская сторона создает препятствия для эвакуации тел своих же военнослужащих из нейтральной зоны.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении — NEWS.am ситуацию с эвакуацией тел погибших азербайджанских военнослужащих. Напомним, что тела находятся на нейтральной территории.

«Всю ответственность и за гибель этих людей, и за несчастье их семей, и за то, что тела все еще в нейтральной зоне, несет Азербайджан, лично Алиев и его администрация. Переговоры относительно процесса эвакуации тел продолжаются. Рано или поздно они будут вынесены из нейтральной зоны. Мы никогда не препятствовали процессу эвакуации тел. Если азербайджанская сторона не будет нарушать договоренность, все пройдет нормально», — отметил он.

Давид Бабаян напомнил, что гибель азербайджанских военнослужащих стала следствием агрессии со стороны Азербайджана. Армянская сторона, добавил он, всегда выступала за мирное урегулирование – не потому, что боится,  или не в силах защитить свою землю, а потому, что является сторонником цивилизованного решения конфликта. Говоря о ситуации на линии соприкосновения, Давид Бабаян отметил, что в настоящее время ситуация относительно стабильная.

Как общалось ранее, согласно данным соответствующих служб АО НКР, в числе погибших начальник разведки 181-ой бригады ВС Азербайджана, майор Абдулаев, командир разведроты  бригады, старший лейтенант Ашимли Шахлар, разведчик Адхусейнов и еще двое военнослужащих, один из которых сапер.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *