Аваков предлагает силовое снятие железнодорожной блокады Донбасса

Министерство внутренних дел Украины готово применить силу для решения проблемы с блокированием железной дороги в Донбассе.

Глава МВД Арсен Аваков в ходе совещания с представителями предприятий предложил правительству дать полномочия силовым органам с целью разрешить ситуацию с железнодорожной блокадой, которую организовали украинские радикалы на линии соприкосновения в Донбассе.

Аваков считает, что нужно попросить руководителей антитеррористического центра принять соответствующие решения. МВД, в свою очередь, обещает «обеспечить эти решения».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что «готов согласиться» с мнением Авакова.

Ранее Гройсман предложил руководителям промышленных предприятий самим договариваться с организаторами блокады. Также он попросил руководителей блокады посетить предприятия, которые находятся под угрозой уничтожения, пояснить трудовым коллективам свои действия и предложить альтернативы.

25 января представители украинских добровольческих батальонов заблокировали движение поездов, следующих из неподконтрольных Киеву районов Луганской области. Позже были заблокированы поезда из Донецкой области.

 

Фото: Тарас Пастух / Facebook

Читайте последние новости на сегодня, 28.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *